Um ano para ficar na história... Confira abaixo os resultados de 2016.

BOXE/ MMA/ MUAY THAI

  DATA

NOME

COMPETIÇÃO

19/03

Lucas Gabriel

Copa Striker's House
(Muay-thai)

12/03

Allan Felismino

I Interno Thai Brasil de Lutas (Muay-thai)

12/03

 Fernando Lima dos Santos

I Interno Thai Brasil de Lutas (Muay-thai)

12/03

Geovane Bizarro

I Interno Thai Brasil de Lutas (Muay-thai)

12/03

Jaqueline Ceschin

I Interno Thai Brasil de Lutas (Muay-thai)

12/03

Adir Bill

I Interno Thai Brasil de Lutas (Muay-thai)

12/03

Cibely Juliane

I Interno Thai Brasil de Lutas (Muay-thai)

12/03

Samuel Ferreira

I Interno Thai Brasil de Lutas(Muay-thai)

12/03

Rodrigo Menezes da Silva 

I Interno Thai Brasil de Lutas (Muay-thai)

12/03

 Willian Silva de Oliveira

I Interno Thai Brasil de Lutas (Muay-thai)

12/03

Maria Eduarda Duda

I Interno Thai Brasil de Lutas (Muay-thai)

12/03

Shariane Amantino

I Interno Thai Brasil de Lutas (Muay-thai)

12/03

Priscila Leite

I Interno Thai Brasil de Lutas(Muay-thai)

12/03

Willian Winter

I Interno Thai Brasil de Lutas (Muay-thai)

12/03

Gabriel Fischer 

I Interno Thai Brasil de Lutas (Muay-thai)

12/03

Nelson Luiz dos Santos

I Interno Thai Brasil de Lutas (Muay-thai)

12/03

 Paulo Henrique Porochniak

I Interno Thai Brasil de Lutas (Muay-thai)

12/03

Gisele Falkenbach

I Interno Thai Brasil de Lutas (Muay-thai)

12/03

Bernardo Falkenbach

I Interno Thai Brasil de Lutas(Muay-thai)

12/03

Guilherme Carradore

I Interno Thai Brasil de Lutas (Muay-thai)

12/03

Igor Fiel

I Interno Thai Brasil de Lutas (Muay-thai)

12/03

 Tiago de Oliveira Tomaz

I Interno Thai Brasil de Lutas (Muay-thai)

12/03

 Carlos Alberto Nascimento

I Interno Thai Brasil de Lutas(Muay-thai)

12/03

Fabiane Souza

I Interno Thai Brasil de Lutas (Muay-thai)

12/03

Talles Japa 

I Interno Thai Brasil de Lutas (Muay-thai)

12/03

Fernando Nunes

I Interno Thai Brasil de Lutas (Muay-thai)

12/03

Alessandro Fagundes

I Interno Thai Brasil de Lutas (Boxe)

09/04

David Deruk ´Risadinha´

Torneio Estímulo

09/04

Silas Alves

Torneio Estímulo
(MMA)

07/05

Guilherme Gimenez

Segunda Taça Osmar Dias de Boxe

15/05

Silas Alves

Bronx Combat VI

04/06

Guilherme Carradore

I Pro Fighters in Combat
(Muay Thai Amador)

04/06

Carlos Nascimento

I Pro Fightersin Combat
(Muay Thai Amador)

04/06

Lucas Gabriel

I Pro Fightersin Combat
(Muay Thai Amador)

16/07

Guilherme Gimenez

II Striker´s Fighters

31/07

Silas Alves (Cinturão)

GP Muay Thai do True Time

09/07

Marina Rodrigues

Campeões no Aspera F.C. MMA

09/07

Igor Soares

Campeões no Aspera F.C. MMA

09/07

Adoniran Santos

Campeões no Aspera F.C. MMA

10/07

Thai Brasil

Equipe Campeã Seletiva para o Brasileiro de Muay Thai

17/07

Felipe Eduardo
(Campeão Super Luta)

2º Festival Internacional De Artes Marciais

17/07

Derlan Moreira
(Campeão GP 75kg)

2º Festival Internacional De Artes Marciais

17/07

Vinicius Cantazini
(Campeão GP 70kg)

2º Festival Internacional De Artes Marciais

17/07

Jefersson Marques
(Vice Campeão GP 70kg)

2º Festival Internacional De Artes Marciais

14/08

Lucas Gabriel

Copa Striker´s House
(Muay Thai)

14/08

Nelson Luiz

Copa Striker´s House
(Muay Thai)

20/08

Lucas Paredes

Road To Glory

27/08

Silas Alves

II Pro Fighters Combat
(Muay Thai Profissional)

10/09

Ewerton Rodrigues

WGP

14/11

Marina Rodrigues
Campeã Brasileira - A

Campeonato Brasileiro de Muay Thai 2017

14/11

Antônio Marcos
Campeã Brasileira – B

Campeonato Brasileiro de Muay Thai 2017

14/11

Antonio Carlos
Campeã Brasileira – B

Campeonato Brasileiro de Muay Thai 2017

14/11

Renan Sinhorreli
Campeã Brasileira – A

Campeonato Brasileiro de Muay Thai 2017

14/11

Edileno Sommer
Campeã Brasileira – B

Campeonato Brasileiro de Muay Thai 2017

14/11

Lucas Paredes
Campeã Brasileira – A

Campeonato Brasileiro de Muay Thai 2017

14/11

Arilane dos Santos
Vice Campeã Brasileiro- B

Campeonato Brasileiro de Muay Thai 2017

14/11

Edinaldo Garcia
Vice Campeã Brasileiro- A

Campeonato Brasileiro de Muay Thai 2017

14/11

Leonardo Pardilha Vice Campeã Brasileiro- A

Campeonato Brasileiro de Muay Thai 2017

14/11

Carlos JR Queiroz
Vice Campeã Brasileiro- A

Campeonato Brasileiro de Muay Thai 2017

14/11

Renan Sinhorrelli
Troféu de Melhor Técnica

Campeonato Brasileiro de Muay Thai 2017

14/11

Mariana Rodrigues
Troféu de Melhor Técnica

Campeonato Brasileiro de Muay Thai 2017

16/12

Gilmar Mexicano

Copa Striker´s House
(Muay Thai)

 

 

 

JIU-JITSU/ SUBMISSION

DATA

NOME

COMPETIÇÃO

12/03

Luciano Lara

I Interno Thai Brasil de Lutas

12/03

Geison Juk Santos

I Interno Thai Brasil de Lutas

16/04

Thiago Lopes (1º)

Campeonato Paranaense
FJJPR (1ª etapa)

16/04

Bruno Terada (1º)

Campeonato Paranaense
FJJPR (1ª etapa)

16/04

Fabio Falkenbach (2º)

Campeonato Paranaense
FJJPR (1ª etapa)

16/04

Guilherme Souza Gonçalves (2º)

Campeonato Paranaense
FJJPR (1ª etapa)

16/04

Valdecir Santos (2º)

Campeonato Paranaense
FJJPR (1ª etapa)

16/04

Geison Juk Santos (2º)

Campeonato Paranaense
FJJPR (1ª etapa)

29/05

Andrey Adam
(2º categoria/ 3º absoluto)

UAEJJF Bento Gonçalves Pro

29/05

Bruno Terada
(2º categoria)

UAEJJF Bento Gonçalves Pro

29/05

Guilherme Rocha
(3º categoria/ 2º NOGI)

UAEJJF Bento Gonçalves Pro

29/05

Thyago Lopes
(1º categoria/ 2º absoluto)

UAEJJF Bento Gonçalves Pro

18/06

Guilherme Rocha (1º)

 Campeonato Paranaense NOGI FPJJB (2ª etapa)

19/06

Thyago Lopes (1º)

Campeonato Paranaense FPJJB (3ª etapa)

4/07

Thyago Lopes (3º)

BJJ PRO São Paulo

13/07

Thyago Lopes (1º)

Rio Winter International Open- IFBJJ

16/07

Andrey Adam (1º)

Campeonato Paranaense FJJPR (2ª etapa)

16/07

Brunno Terada

Campeonato Paranaense FJJPR (2ª etapa)

16/07

Luan Rafael Machado (2º)

Campeonato Paranaense FJJPR (2ª etapa)

16/07

Luciano Pereira (3º)

Campeonato Paranaense FJJPR (2ª etapa)

16/07

Giovanna Terada (3º)

Campeonato Paranaense FJJPR (2ª etapa)

13/08

Thyago Lopes (2º)

UAEJJF Brasília Pro

21/08

Andrey Adam (2º)

 Curitiba International Open Winter -  IBJJF

18/09

Brunno Terada (1º)

Campeonato Paranaense FPJJB (5ª etapa)

18/09

Thyago Lopes (1º)

Campeonato Paranaense FPJJB (5ª etapa)

18/09

Andrey Adam (2º)

Campeonato Paranaense FPJJB (5ª etapa)

24/09

Brunno Terada (1º)

Copa Stance Fight

09/10

Marina Rodrigues (1º Categoria e Absoluto)

Floripa Open NOGI IBJJF

29/10

Lucas Gabriel (1º)

Campeonato Interno Arena

29/10

Everton Rodrigues (1º)

Campeonato Interno Arena

29/10

Juliana Silva (1º)

Campeonato Interno Arena

29/10

Silas Gomes (1º)

Campeonato Interno Arena

29/10

Diego Sampaio (1º)

Campeonato Interno Arena

06/11

Thyago Lopes (1º)

BJJ PRO RIO

26/11

Thyago Lopes (3º)

Campeonato
Sul- Americano IBJJF

18/12

Everton Rodrigues

Katana Fight
(Submission)

CORRIDA

DATA

NOME

COMPETIÇÃO

13/11

Bianca Schner (1º)
Cat. 25 a 29 anos

Desafio das Areias de Corrida de Rua

13/11

Marina Shinike (1º)
Cat. 20 a 24 anos

Desafio das Areias de Corrida de Rua

13/11

Rafael Nascimento (3º)
Cat. 25 a 29 anos

Desafio das Areias de Corrida de Rua

 

 

Postado por ATB    29/12/2016 em Curitiba-PR

todas notícias

Av. Presidente Affonso Camargo, 2849 | Cristo Rei, Curitiba-PR (BRA) | +55 41 3079 1001 | +55 41 99505 6039 | contato@thaibrasil.com


© 2017 Academia Thai Brasil. All rights reserved | Design by Grupo Voxx